欢迎光临!
网站公告更多>>
 
劳动仲裁
当前位置:首页 > 劳动仲裁 > 详细信息
单位是否可以随意调整员工的工作岗位?
添加时间:2014/5/10 10:07:00     浏览次数:852
根据《劳动部关于职工因岗位变更与企业发生争议等有关问题的复函》第一条“按照《劳动法》第十七条、第二十六条、第三十一条的规定精神,因劳动合同订立时所依据的客观情况发生重大变化,致使原劳动合同无法履行而变更劳动合同,须经双方当事人协商一致,若不能达成协议,则可按法定程序解除劳动合同;因劳动者不能胜任工作而变更、调整职工工作岗位,则属于用人单位的自主权”之规定,如果员工不胜任工作岗位,单位可以调整员工的工作岗位,否则,单位不得随意调整员工的工作岗位。
上一页  单位未提前30天通知终止劳动合同,员工是否可以要求单位支付违法终  
下一页  女职工劳动保护规定











版权所有:湖北五经律师事务所 地址:湖北恩施土家族苗族自治州恩施市小渡桥街道办事处大桥路2幢1单元1804
电话:0718-553890 备案号:
鄂ICP备2021010999号